Monday 12 January 2009

Chrome Shield Regious

Ну что же, господа и дамы, начала выходить лапша нового сезона. Про Zoku Natsume Yujinchou я пока что ничего писать не буду, потому что выйдет сплошное «няняняняня». Напишу про следующую первую просмотренную серию нового сериала.
Скачала и посмотрела chrome shield regious. Первую серию, да.
Ну, мой личный джой: я там обнаружила трёх парней с длинными белыми волосами (правда, один, похоже, злодей, второй неудачник, так что остаётся только один подходящий кандидат) и даже одну девушку с длинными белыми волосами (она сестра злодея, так что ей простительно ^_^").
Если честно, на второй минуте пятьдесятвторой секунде я решила, что смотреть это дальше второй серии я не буду, но после появления третьего персонажа с длинными белыми волосами, я решила, что всё же рискну, и когда они подсабят побольше серий, то попробую смотреть дальше.
Ощущения о самом сериале — музыка такая, бодрячком, рубятся тоже неплохо :)
Чёткое ощущение, что снимали его по мотивам игрушки — уж слишком характерные бои. И сюжет — характерный квест. Надо бы порыть про его настоящее происхождение, но как-то лень, не стоит он того.
Немного о мире: гигантская пустыня (похоже, целая планета), по которой бродят населённые людьми города. Гигантские плохоубиваемые насекомые разных мастей имеют к ним дело, кажется, хотят хавать, и наши главные герои, которые сражаются в отрядах, доблестно рубят мух и прочих комаров защищая эти самые города и транспорты сообщения между ними. А, у героев есть super-puper powers. Как же без них. У каждого они свои, и типа воины в отрядах очень органично дополняют друг друга.
Ещё сисясте девушки всяко-разно мастей и оттенков.
И даже в первой серии попался один отакой меч.
В общем, думаю, male-otaku понравится. Мне бы понравился. Намного динамичнее чем Наруто. Раз в 15. Без шуток.
Немного скриншотов:
Беловолосый неудачник


Насекомое на фоне города


Абсолютно ничего (ненене, ничего) не напоминающее щупальцотрогальце насекомого, атакующее человеческий междугородний транспорт


Беловолосый неудачник дубль два (если вы не осознали всю глубину его неудачливости с первого раза)


Второй белоголовый герой (ну, не совсем белоголовый, но пока что самый адекватный)


Форма, студентов general studies department честно спижженая из Stellvia of the Universe


Отряд 17, главные герои


Сестра злодея, девушка с длинными белыми волосами (тоже из отряда 17). Выполняет функции Серебра (Yin) из Темнее Чёрного (Kuro no Keiyakusha  『黒の契約者』).


Главный супер герой (к концу серии попал в отряд 17)


Девочки на вкус и цвет


Как бы местечковый злодей


Ещё девочки


Повзрослевший Спайк Шпигель


Главгер с отаким мечом. Дадад, жёлтая штука — это отакой меч.


Restoration!

No comments:

Post a Comment